Второй марафонец Европы – наш земляк!

Житель Чайковского завоевал титул вице-чемпиона Европы в марафоне на дистанции 21 километр. С 28 по 31 мая в Дании проходил чемпионат Европы среди ветеранов, Россию представлял наш земляк – марафонец Евгений Германюк, - сообщают в пресс-службе администрации Чайковского района. Всего в соревнованиях принимало участие 300 спортсменов из 28 стран Европы.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 11 июня - DIXINEWS.

Изначально лидерами соревнований считались представители Италии и Испании, на первых километрах именно они бежали впереди колонны. После первых пяти километров определилась десятка лидеров, а после десяти километров лидеров осталось только четверо. Они-то и разыграли медали этого марафона. Евгений Германюк, проявив силу воли и упорство, завоевал серебро на этих соревнованиях, уступив хозяину марафона – представителю Дании. На третьем месте оказался бегун из Испании. После успешного выступления наш земляк получил приглашение на чемпионат мира, который пройдет в августе этого года в Финляндии.