Юные каратисты из Чайковского вновь на пьедестале

21 апреля в селе Фоки состоялось Первенство Районной ДЮСШ по кумитэ среди детей 8-9 лет.

Соревнования проходили в целях популяризации спорта в селе и привлечения молодых ребят к занятию спортом.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 25 апреля - DIXINEWS.

Организаторами Первенства стали Районная ДЮСШ в лице директора Александра Жарова и чайковское отделение федерации киокушинкай каратэ Пермского края.

50 мальчиков и девочек приняли участие в соревнованиях и выявляли сильнейших в своих весовых категориях.

В командном зачёте 3 место завоевали спортсмены районной ДЮСШ – тренер Игорь Мещеряков. 2 место досталось ученикам Андрея Пачина из клуба «Самурай». Победителями в командном зачёте стали спортсмены тренеров Эдуарда Галиева и Ольги Русиновой из клуба «Дракон».

Ещё одно соревнование состоялось 22 апреля в городе Нытва. В первенстве Нытвенского отделения краевой ДЮСШ по ката среди детей 8-9 лет и двоеборью: кумитэ и ката, среди детей 10-11 лет приняли участие 170 спортсменов из городов Пермского края: Лысьвы, Верещагино, Кизела, Соликамска, Краснокамска, Нытвы, Чусового и Чайковского.

Юный спортсмен, ученик Эдуарда Галиева и Ольги Русиновой, Константин Галиев стал абсолютным чемпионом соревнований в двоеборье, вторые места достались Павлу Кошурникову и Антону Артемьеву, бронзовыми призёрами стали Данил Бабкин и Виктория Опаркина.