Юные пловцы вновь славят Чайковский

Чайковские «дельфинята» стали вторыми на чемпионате Пермского края по плаванию. Этот чемпионат проходил с 24 по 27 февраля в Перми. По данным городского спорткомитета, команду г. Чайковского представляли 6 юных пловцов из спортивного клуба «Дельфин», и все
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 2 марта - DIXINEWS.

они стали победителями и призерами на той или иной дистанции. Так Иван Баклаков был первым на дистанции 800 м вольным стилем, Екатерина Каркина победила в заплыве на 400 м вольным стилем, а Радик Даутов стал трехкратным чемпионом, опередив соперников на дистанциях 50, 100 и 200 м на спине. Еще одна юная чайковская пловчиха Мария Баклакова стала первой на дистанциях 200 м стилем «дельфин», 800 и 1500 м вольным стилем и выполнила норматив КМС. Мария стала самой юной спортсменкой в Пермском крае, имеющей это звание. Ведь ей всего 11 лет. Не смотря на то, что чайковские спортсмены выступали не в полном составе, они добились высоких результатов и сумели занять второе общекомандное место.