17 дорожных объектов отремонтируют в Чайковском в 2019 году

Стоимость ремонтных работ составит 70,3 миллиона рублей. Доля местного бюджета - 10%.

Ремонт дорог. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 22 января - DIXINEWS.

Как сообщают в пресс-службе Администрации Чайковского городского округа, 32 миллиона рублей потратят на три дороги в черте города. Это круговое движение по улице Вокзальная, улица Кирова и улица Речная. Также продолжится ремонт дороги «Чайковский – Ольховка» в сторону промзоны.

В сельских населённых пунктах также будет производиться ремонт дорог в 2019 году. В селе Зипуново ремонту подлежит улица Новая, в деревне Засечный – улица 25 лет Октября, в деревне Марково – улицы Центральная и Запрудная, в селе Альняш - улица Молчанова, в деревне Малый Букор – улица Заречная, в селе Ольховка – улицы Камская, новая и Молодёжная, улицы деревни Ольховочка, в селе Уральское – участок дороги по улице Центральная, в деревне Гаревая – улица Мира, в селе Завод Михайловский – улица Мерзлякова и в деревне Карша – улица Светлые ключи.

Помимо этого, четыре дороги между сёлами вошли в перечень ремонтируемых объектов: «Ваньки-Вассята», «Ваньки- Степаново», «Фоки-Уральское-Зипуново», «Засечный – Векошинка». Почти 30 миллионов рублей выделено на эти дороги.

Стоит отметить, что в 2019 году за объединение территории в городской округ Чайковский получит дополнительные средства из краевого бюджета. Сумма финансов и перечень дорог, на ремонт которых пойдут эти средства, в настоящее время уточняются.

Напомним, в 2018 году в Чайковском благодаря региональной поддержке отремонтировано чуть больше 14 000 автомобильных дорог. Бюджет ремонта составил почти 75 миллионов рублей.


Популярное сегодня

Чайковский автовокзал обновил свой сайт