Автомобильную дорогу «Кукуштан-Чайковский» отремонтируют за 103 миллиона рублей

Ремонтные работы на дороге «Кукуштан-Чайковский» проводятся в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Ремонт дороги. Источник: punkt-a.info Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 19 июля - DIXINEWS.

Как сообщают в Министерстве транспорта по Пермскому краю, в настоящий момент заключен договор на выполнение работ по ремонту участка региональной автомобильной дороги общего пользования «Кукуштан – Чайковский» в Пермском и Кунгурском районах общей протяжённостью 15 километров.

Общая стоимость работ составляет 103 209 407 рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен провести работы по фрезерованию старого слоя асфальтобетонного покрытия, ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги, съездов, переходно-скоростных полос путём укладки нового слоя асфальтобетона. В объём работ входит также восстановление существующих заездных карманов, остановочных и посадочных площадок на автобусных остановках, с ремонтом бордюров с обеих сторон дороги: возле населенных пунктов Столбово, Нижний Пальник, Челяба. Кроме того, подрядчик в ходе ремонта произведёт демонтаж барьерного ограждения, непригодного для дальнейшего использования вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, осуществит монтаж нового оцинкованного барьерного ограждения. Будет заменён автопавильон в районе остановочного пункта Нижний Пальник.

На сегодняшний день идут к завершению работы по фрезерованию старого дорожного полотна, укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на проезжей части, в заездных карманах, на остановочных и посадочных площадках.

Работы будут завершены в течение нынешнего дорожного сезона.


Популярное сегодня