В Арт-центре «Шкатулка композитора» состоялось открытие выставки «Я вижу мир: Мир театра»

С 16 июня по 27 августа 2018 года жители и гости города могут посетить XXVIII передвижную выставку детского рисунка «Я вижу мир: Мир театра».

Афиша к выставке. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 18 июня - DIXINEWS.

XXVIII передвижная выставка детского рисунка организована по итогам Международного конкурса детского рисунка «Я вижу мир: мир театра», в котором приняли участие 3096 детей из России, Армении, Болгарии, Белоруссии, Индии, Казахстана, Сербии, Турции и из Луганской народной республики.

В своих работах юные художники, возраст которых от трёх до восемнадцати лет отразили мир театра. Кто-то изобразил себя в театральной ложе, кто-то нарисовал захватывающий дух цирковой трюк, кто-то – трогательную сцену у театральной кассы, кто-то – спешащими на спектакль.

По итогам конкурса были выбраны 160 победителей и 140 лауреатов, рисунки которых в течение года будут передвигаться по городам России.

Торжественное открытие передвижной выставки состоялось 29 марта 2018 года в Москве в ФГБУК «Российская государственная детская библиотека», далее, она побывает в Московском театре кукол и Смоленском государственном драматическом театре имени А.С. Грибоедова. В июне 2018 года XXVIII передвижная выставка прибыла в город Чайковский.

Работы детей из Белоруссии, Луганской народной республики, Крыма, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Мурманской, Оренбургской, Иркутской, Тюменской областей, Москвы и Московской области и из города Чайковского.

Посетить выставку в Арт-центре «Шкатулка композитора( ул.Ленина, 50) «Я вижу мир: мир театра» можно ежедневно с 11.00 до 19.00 (перерыв с 14.00 до 15.00, выходные дни – воскресенье, понедельник). Вход свободный.


Популярное сегодня

Конкурс-выставка «Светлая Пасха» стартует в Чайковском