В Чайковском будет новая система записи к врачам

Губернатор пермского края, Максим Решетников, предложил объединить систему записи к врачам с порталом «Управляем вместе», где люди смогут оставлять жалобы на недоступность медицинской помощи и невозможность записи к узким специалистам.

Источник: zsperm.ru Автор фото: Александр Сергеев

г.Чайковский, 18 апреля - DIXINEWS.

Планируется, что система будет запущена уже в мае этого года сначала в Перми в пилотном режиме, а потом в других городах края, - сообщает Ура ру.

«У нас до сих пор невозможно попасть к узким специалистам как положено, в 14-дневный срок», - сказал Решетников, добавив, что у главных врачей есть все ресурсы, в том числе финансовые, для привлечения специалистов к себе в учреждения. Новая система должна помочь выявить и решить эти проблемы.

Губернатор рассказал, как врачи пытаются обмануть систему электронной записи пациентов на прием. «У нас оставляют одну-две «бирочки» в поликлиниках на ближайшие дни и отчитываются, что все доступно», - заявил губернатор.

Напомним, сегодня 18 апреля, глава региона выступил перед депутатами законодательного собрания с ежегодным отчетом о работе краевого правительства в 2018 году.


Популярное сегодня

Началась подготовка к летней оздоровительной кампании