МЧС России информирует о неблагоприятных погодных условиях

В связи с погодными условиями появилась угроза падения снега и сосулек с крыш зданий.

Во избежание получения травм, просим Вас соблюдать меры безопасности:

Источник: sn-zoo.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 23 ноября - DIXINEWS.

Уважаемые граждане! Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда. Сход скопившегося на крыше снега очень опасен! Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием.

Во избежание получения травм, просим Вас соблюдать меры безопасности на скользких участках дороги при передвижении пешком. Также обращаемся ко всем водителям: в целях предупреждения совершения ДТП, просим Вас соблюдать скоростной режим с учетом дорожного покрытия. При движении будьте предельно внимательными, соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте резкого торможения! По возможности воздержитесь от дальних поездок и использования личного автотранспорта.

По данным Пермского Гидрометцентра, вечером 23 и днем 24 ноября местами по Пермскому краю ожидается мокрый снег, гололедные явления, ночью туман. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем -1,-6о.

Популярное сегодня

Специалисты Роспотребнадзра проверили качество родниковой воды