Чайковские следователи принимают поздравления с профессиональным праздником

6 апреля - День образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

Чайковские следователи принимают поздравления с профессиональным праздником
Сотрудницы СО ОМВД России по Чайковскому ГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 5 апреля - DIXINEWS.

В преддверии праздника, начальник отдела МВД России по Чайковскому городскому округу подполковник полиции Алексей Кляченко вручил отличившимся сотрудникам следственного отдела грамоты и благодарственные письма.

День образования органов предварительного следствия ведомства берет свое начало с 6-го апреля 1963 года, с момента передачи производства предварительного следствия Министерству охраны общественного порядка СССР, позднее МВД России.

Основные принципы в работе следователя - это верховенство Закона, справедливость и неотвратимости наказания за совершённое преступление.

Для работы в следственном отделе, необходимо обладать волевыми качествами, мудростью, проницательностью, умением находить грамотное решение в сложной ситуации. Именно от грамотных и четких действий следователя зависит, будут ли избавлены законопослушные граждане от преступников. Кроме того, следователь должен быть тонким психологом, чтобы найти подход к самым разным людям, обладать особым внутренним стержнем, который не позволит ему сломаться от нагрузки, и заставит, превозмогая трудности, двигаться вперед. Неравнодушие к чужому горю, обостренное чувство справедливости и способность принимать решения, какими бы сложными они не были – вот, что присуще сотрудникам данного подразделения.

В следственном отделе ОМВД России по Чайковскому городскому округу под руководством подполковника юстиции Мирзануровой Ольги Михайловны трудится 15 следователей. Большую часть личного состава подразделения составляют представительницы прекрасного пола, на чьи хрупкие плечи порою ложатся трудности службы. Стоит отметить, что спокойных будней у следователей не бывает, если такие и случаются, то очень редко. Каждый день расписан по минутам.

Руководство и личный состав отдела МВД России по Чайковскому городскому округу сердечно поздравляют сотрудников следственного отдела и ветеранов службы с профессиональным праздником! Желают коллегам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и понимания со стороны близких людей.


В Чайковском стартовала акция «Призывник»