Правоохранители наградили жителя Чайковского за неравнодушие и активную гражданскую позицию

Вячеслав Витальевич Мусихин работает водителем городского автобуса. В середине мая, находясь на маршруте, в районе одной из городских автобусных остановок он подобрал лежащий на проезжей части дороги портмоне. Внутри находились банковские карты и денежные средства в размере 55 тысяч рублей. Предположив, что кошелек мог потерять пассажир его автобуса, Вячеслав несколько дней ждал, что владелец имущества обратится к нему и он передаст ему находку. Однако права на кошелек никто не заявил и водитель принёс его со всем содержимым в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.

Правоохранители наградили жителя Чайковского  за неравнодушие и активную гражданскую позицию
Благодарственное письмо. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 7 июня - DIXINEWS.

Сотрудники полиции установили владельца найденного имущества, который пояснил, что несколько дней назад утерял кошелек с банковскими картами и крупной суммой денег. За помощью в поиске ни к кому не обращался, так как срочно пришлось выехать из города. Гражданин был очень удивлен и, конечно, благодарен за то, что пропажу нашли и вернули в целости и сохранности.

За неравнодушие и активную гражданскую позицию Вячеславу Мусихину вручена благодарность от имени руководства и личного состава отдела МВД России по Чайковскому городскому округу. Руководитель территориального отдела полиции Владимир Котельников отметил, что пример благородного поступка Вячеслава Витальевича способствует укреплению правосознания граждан в духе уважения к закону и нетерпимости к противоправным поступкам.

sz9zpe4e0x08xe3gpsz0ksx2vyl6746v.jpg


В День Победы чайковские стражи порядка поздравили ветерана Великой Отечественной войны