Три жителя города Чайковский осуждены за совершение похищения человека

г. Чайковский, 4 марта - DIXINEWS.

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства оказались достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении двух 25-летних жителей города Чайковский и 40-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемых в похищении человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, а также совершении последним угона автомобиля.

По версии следствия, в марте 2021 года, в вечернее время, трое обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из автомобильных стоянок города Чайковский, вступив между собой в сговор на похищение 39-летнего водителя службы такси, встретились с потерпевшим, подъехавшим в указанное место на находящемся в его пользовании автомобиле. Злоумышленники подвергли потерпевшего избиению, после чего насильно поместили его в салон автомобиля и под управлением гражданина Республики Узбекистан на автомобиле потерпевшего доехали до одной из деревень Чайковского городского округа. Нападавшие завели потерпевшего в частный дом, где продолжили избивать и удерживать его. Когда похитители потеряли бдительность в результате выпитого алкоголя, потерпевшему удалось самостоятельно убежать из дома и обратиться за помощью.

Третьего марта Чайковский городской суд, рассмотрев уголовное дело по существу, пришел к выводу о полной доказанности вины подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлений, и назначил 40-летнему гражданину Республики Узбекистан наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы, 25-летним мужчинам назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы и 6 лет лишения свободы.  

Приговор суда не вступил в законную силу.