В Чайковском сотрудники полиции вместе с общественниками посетили автотранспортное предприятие

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественным советом при территориальном отделе МВД России провели для работников одного из автотранспортных предприятий «День безопасности дорожного движения».

В Чайковском сотрудники полиции вместе с общественниками посетили автотранспортное предприятие
"День ПДД" на предприятии. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 2 марта - DIXINEWS.

В ходе мероприятия автоинспекторы довели статистику аварийности на дорогах Чайковского городского округа, рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, обратили внимание на недопустимость превышения скоростного режима и управления транспортным средством в состоянии опьянения. Вместе с тем, полицейские рассказали о нововведениях в действующем законодательстве, в том числе об изменениях в порядке прохождения технического осмотра транспортных средств.

Кроме этого, вниманию работников предприятия был представлен документальный фильм, в котором продемонстрированы различные реальные опасные дорожные ситуации.

В завершении встречи стражи дорог вместе с общественниками призвали присутствующих на мероприятии водителей быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.


Популярное сегодня

В Чайковском полицейские привлекают дружинников к охране общественного порядка