В Чайковском за полгода совершено 9 краж велосипедов

г. Чайковский, 14 июля - DIXINEWS.

Как показывает статистика Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу на подведомственной территории с начала текущего года зарегистрированы девять краж велосипедов. Все велосипеды похищены из подъездов многоквартирных домов. Сопутствующей причиной совершения подобных преступлений сотрудники полиции отмечают личное попустительство со стороны владельцев двухколесного транспорта.

Стражи порядка в очередной раз обращаются к жителям городского округа. Будьте внимательны, бережнее относитесь к своему имуществу. В большинстве случаев именно от ваших действий зависит, станет ли принадлежащая вам вещь предметом преступного посягательства.

Неохраняемые вещи— легкая добыча для злоумышленников. Не оставляйте велосипеды, детские коляски, самокаты и другие средства передвижения без присмотра даже на непродолжительный срок, в доступных местах: на улицах и в подъездах многоквартирных домов. Даже если имеется специальное запирающее устройство, забирайте имущество представляющее для вас ценность домой.