Житель ЧГО подозревается в краже денежных средств с банковского счета

В отделе МВД России по Чайковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счёта».

Житель ЧГО подозревается в краже денежных средств с банковского счета
Оплата банковской картой. Источник: allremont59.ru Автор фото: Сергей Минеев.

г. Чайковский, 29 апреля - DIXINEWS.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что потерпевший, находясь в своем доме, расположенном в одном из населённых пунктов Чайковского городского округа, вместе с жителем соседнего дома, употребляли спиртные напитки. Для того, чтобы оплатить продукты и алкоголь в сельском магазине, гражданин передал соседу свою банковскую карту, с функцией неконтактного платежа и возможностью оплаты до 1000 рублей без введения пин-кода. После похода в магазин, последний, банковскую карту её хозяину не вернул и ещё несколько дней оплачивал ею свои покупки в магазине. Таким образом, со счета потерпевшего похищены денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей. 

В настоящее время, следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжаются. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


В Чайковском мужчина обокрал пациента стационара