Чайковских велосипедистов просят следить за своим имуществом

С наступлением весеннего периода в отдел МВД России по Чайковскому городскому округу начали поступать заявления о кражах велосипедов из подъездов многоквартирных домов.

Чайковских велосипедистов просят следить за своим имуществом
Велосипеды в подъездах. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 26 апреля - DIXINEWS.

Основными причинами совершения подобных преступлений является личное попустительство со стороны хозяев.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными, бережнее относится к своему имуществу. В большинстве случаев именно от вас зависит, станет ли принадлежащее вам имущество предметом преступного посягательства.

Для того, чтобы не стать жертвой преступления, соблюдайте необходимые меры безопасности:

1. Не оставляйте велосипеды, детские коляски, самокаты и другие средства передвижения без присмотра даже на непродолжительный срок, в доступных местах: на улицах и в подъездах многоквартирных домов. Не нужно надеется на то, что в подъездах установлены домофоны, и злоумышленник не сможет попасть внутрь помещения. Даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте имущество представляющее для вас ценность домой. Помните: неохраняемые велосипеды, самокаты, детские коляски — легкая добыча для злоумышленников.

2. Нанесите гравировку на раму, либо на скрытые детали велосипеда, детской коляски, она будет являться отличительной чертой вашего имущества.

3. Сделайте фотографию велосипеда или коляски, она может помочь при розыске.

4. Сохраняйте технические паспорта на велосипеды или хотя бы переписывайте идентификационный номер. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке имущества.

Помните, что покупая велосипед, коляску либо скутер без документов, вы рискуете стать хозяином краденого.


Популярное сегодня

Профилактическое мероприятие «Твой выбор» продолжается в Чайковском