Чайковские спортсмены удачно выступили в Спартакиаде среди энергетиков

г. Чайковский, 30 мая - DIXINEWS.

В Сергиево-Посадском районе Московской области прошла Спартакиада на первенство России среди энергетиков (группа Центр) на призы РусГидро. В этом спортивном мероприятии участвовало около 200 человек.

В программе соревнований были: легкая атлетика, плавание, волейбол, настольный теннис и хоккей с шайбой. Приехали лучшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Жигулёвска, Загорска, Чайковского и посёлка Черёмушки (Саяно-Шушенская ГЭС).

Среди легкоатлетов в троеборье не было равных Александру Кирьянову (г. Чайковский), победившему в стометровке, в прыжках в длину и в метании гранаты. У женщин лучшей на стометровке стала Екатерина Гайнанова, которая завоевала серебряную награду в троеборье. В волейболе первое место заняла команда Гидроремонт, за которую выступал Юрий Пушин (г. Чайковский). В финале была повержена сильнейшая команда города Москвы.

В настольном теннисе за звание лучшего боролся Владимир Васёв. Он с трудом попал в полуфинал, разыгрался и последовательно одолел в полуфинале и в финале с одинаковым счетом 3-1 москвичей – кандидатов в мастера спорта: Евгения Шишко и Алексея Соболева (оба играют в Лиге-ПРО России). 

В общекомандном зачете чайковские спортсмены стали первыми.