Чайковские теннисисты вновь вернулись с наградами с российских турниров

г. Чайковский, 27 июня - DIXINEWS.

27 июня в п. Малая Пурга состоялось Открытое первенство по настольному теннису, в котором приняли участие 56 ведущих теннисистов Удмуртии, Татарстана и Пермского края. На этом турнире женщины играли вместе с мужчинами.

Всего было 8 отборочных групп, из каждой по два лучших игрока попадали в финал, где играли по швейцарской системе. В первый финал попали сразу четыре теннисиста из города Чайковский - Алексей Голубев (ЧП), Ольга Корякина(СКЗ), Владимир Васёв (Воткинская ГЭС), Николай Кудряшов (Чайковский текстиль).

Победителем турнира стал чемпион России по ветеранам Василий Матиос (Набережные Челны). Он в финальном матче со счётом 3:0 обыграл Сергея Кайсина (Кез). Третье место завоевал представитель Чайковского Владимир Васёв, одержавший 10 побед в 11 встречах. Четвёртое место досталось Николаю Кудряшову, который был четвертым и в парном турнире.

Хорошие результаты показали пары: Алексей Голубев — Владимир Васёв и Ольга Корякина — Надежда Шутова, которые расположились в шестерке лучших.

Среди женщин лидером стала Евгения Зернова(Кез). Серебряную медаль завоевала Ольга Корякина(СКЗ).
Ранее прошли ещё два турнира.

Первый в Тольятти - Первенство России среди энергетиков, где Ирина Попова (Воткинская ГЭС)заняла второе место среди женщин, а Валерий Михайлов стал пятым.

Второй турнир принимал Сарапул - командное первенство республики по настольному теннису среди женщин. Бронзовыми медалями были награждены Ольга Корякина, Анастасия Сентякова, Вера Вершинина и Анна Андронова.