Чайковские теннисисты покорили Екатеринбург и Челябинск

г. Чайковский, 5 июля - DIXINEWS.

В столице Урала — Екатеринбурге, 30 июня состоялся турнир по настольному теннису. Город Чайковский представляла семья Васёвых (Владимир, Арсений и Таисия). Всего в соревнованиях приняли участие 25 спортсменов.

Все трое чайковских теннисиста прошли в первый финал, где встретились 16 лучших. В результате, Арсений попал в десятку сильнейших, а Таисия заняла место чуть дальше. Владимир Васёв, выиграв все встречи со счётом 3:0, стал победителем турнира. Второе и третье места достались  екатеринбуржцам Зубаирову Сергею и Федосееву Виктору соответственно.

Помимо этого, 2 июля в Челябинске состоялся ещё один открытый турнир, в котором приняли участие 19 теннисистов. Таисия и Арсений не смогли попасть в первую десятку, а Владимир Васёв вновь стал лидером. Второе и третье места завоевали асы Челябинска - Томилов Евгений и Нажипов Вадим.

С 30 июня по 1 июля 2021 года в Грахово состоялись республиканские сельские игры, где за первенство сражались 25 команд, а в финал пробились только шесть. Первое место досталось теннисистам из Кеза. Спортсмены из Чайковского стали вторыми (Александр Корякин (УАВР-1), Максим Бобров (ЧГИФК), Вера Вершинина (УАВР-1) и Анастасия Сентякова (играющий тренер)).