«Никто не погибал»: Пригожин не подтвердил информацию о гибели замначальника штаба ЧВК «Вагнер»

Бизнесмен Евгений Пригожин опроверг информацию о гибели заместителя начальника ЧВК «Вагнер». Слова предпринимателя публикует пресс-служба компании «Конкорд».
«Никто не погибал»: Пригожин не подтвердил информацию о гибели замначальника штаба ЧВК «Вагнер»
Военнослужащий «ЧВК Вагнер». Источник: vk.com/orkestrwagnera Автор фото: "ВКонтакте" ЧВК «Вагнер»

Луганск, 29 октября - DIXINEWS.

Издание «Глас народа» направило запрос, в котором попросило прокомментировать сведения о гибели замначальника штаба ЧВК «Вагнер». Предприниматель подчеркнул, что у него нет никакой информации о его гибели. Никто из штаба в последнее время не погибал.

«Но часто бывает, что убитые вагнеровцы открывают глаза, хватают противника за горло и говорят: «Запомни меня, сука, я замначальника штаба». Но хочу предупредить, это не значит, что он был замначальника штаба, так они шутят. Мертвых вагнеровцев отличают неожиданно вырастающие клыки и красного цвета белки глаз, потому что вагнеровцы не погибают, а перерождаются в существ, которые бродят по ночам и пугают противника и всяко-разных безобразников. А где они бродят, я вам не скажу», — признался Пригожин.

Ранее бизнесмен прокомментировал слухи о том, что ЧВК «Вагнер» занимается вербовкой бойцов в Чехии. Пригожин с юмором отметил, что чехи — действительно костяк некоторых подразделений, а так называемый «Чешский батальон имени Швейка» и вовсе показывает на Бахмутском направлении отличные результаты.


Популярное сегодня

Москва и Киев вновь обменяются военнопленными