В Чайковском обсудили вопросы развития социально-ориентированного бизнеса

На базе ПНИПУ прошёл форум «Социально-ориентированный бизнес, как реалии гражданского общества».

Участниками форума стали студенты, предприниматели, некоммерческие и общественные организации, органы местной власти, а также гости из Перми.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 21 апреля - DIXINEWS.

Надо сказать, что подобный форум впервые проводился в Пермском крае и, как оказалось, не случайно в Чайковском. Ведь инициатором его проведения выступила НО «Чайковский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства».

«Идея проведения форума связана с желанием объединить, консолидировать усилия власти, бизнеса и общества, чтобы население получило все необходимые социальные блага», - отметила директор чайковского фонда Светлана Анисимова.

Проведение форума поддержала НП «Пермская гильдия добросовестных предприятий»:

«Форум в Чайковском – это поистине знаковое событие для всего Пермского края, очень важно, что общество наконец-то созрело для обсуждения этих проблем, а тем более, если это происходит в сочетании с органами власти и с подрастающим поколением», - подчеркнула исполнительный директор Пермской гильдии Лариса Рослякова.

Почётным гостем форума стала Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, отметившая, что Чайковский всегда был партнёрским городом. Татьяна Ивановна пояснила, что социальный бизнес – это новый вид предпринимательской деятельности, входящей сегодня в наш быт, направленной не только на получение прибыли, но и на решение социальных проблем.

Форум посетил и глава города Игорь Андриив, подчеркнувший особую важность этой встречи: «У Чайковского достаточно богатые традиции в части взаимоотношений бизнеса, предприятий и органов власти с одной самой главной целью – удовлетворение потребностей горожан. Конечно, был период ослабления этих связей, и сейчас мы стараемся все эти моменты возродить и развивать, и мы всегда благодарны тем предпринимателям, которые являются достойным примером социально-ориентированного бизнеса, который, безусловно, существует в нашем городе, оказывая помощь в благоустройстве города, реконструкции детских площадок. У нас тесное сотрудничество с Фондом предпринимательства, разработана и реализуется программа по поддержке предпринимателей, мы нацелены на дальнейшее развитие социально-ориентированного бизнеса и всегда готовы к открытому диалогу».

Работа форума была организована по двум площадкам: «Социальный бизнес и социально-ответственное предпринимательство: опыт и перспективы», в ходе которой участниками были заслушаны интересные доклады, и «Рабочий бизнес в индустрии развлечений: как и почему мы должны работать вместе», на которой были затронуты вопросы взаимодействия с Российским авторским обществом, организации клубного и ресторанного бизнеса.

Итогом проведения встречи стало создание резолюции, одним из главных пунктов которой является законодательное укрепление развития данного вида бизнеса.

Популярное сегодня

Чайковский суд закрыл «Французскую булку» за нарушения санитарного законодательства