Чайковская птицефабрика отметила очередной День яйца

Во вторую пятницу октября во всём мире празднуется День яйца. Пусть это неофициальная дата, но она объединяет всех любителей яиц, в том числе представителей сельского хозяйства – фермеров и животноводов. Этот день важен для всех, чьё производство связано с яйцом, ведь оно самый универсальный продукт, который применяют во многих блюдах.

Чайковская птицефабрика отметила очередной День яйца
Владимир Бельков. Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белых.

Чайковский, 8 октября - DIXINEWS.

Учёные давно говорят, что употреблять яйцо в пищу – обязательно. В нём содержится множество необходимых организму питательных веществ, в том числе основные витамины и минералы, антиоксиданты, помогающие при ряде заболеваний. Также в научной среде опровергли миф, что яйцо повышает уровень холестерина, поэтому съедать хотя бы одно яйцо в день можно с пользой для здоровья.

Традиционно не обходит стороной День яйца Чайковская птицефабрика – предприятие, расположенное в Пермском крае. Оно производит яйцо всех категорий, в том числе разработанные в специальных технических условиях – это яйца марок «Молодильное», «Деревенское» и «Богородское». Эти продукты содержат в себе уникальное сочетание витаминов и микроэлементов, которые необходимы как растущему, так и взрослому организму.

Сегодня заместитель генерального директора ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Владимир Петрович Бельков поздравил с праздником своих коллег, коллектив предприятия и всех причастных.

- Все мы, производственники, знаем полезность этого продукта, и сами его постоянно употребляем в пищу. Хотелось бы, чтоб наши сограждане также следили за своим здоровьем и питание, ели только качественные продукты. И мы им в этом поможем, производя высококачественное яйцо. Ещё раз поздравляю всех с праздником и желаю производственных и личных успехов, – сказал Владимир Бельков.

Отметим, что Чайковская птицефабрика не только производит все виды яйца, но и ежегодно наращивает объёмы его выпуска. Так, за 9 месяцев 2021 года предприятие выпустило уже 205 млн штук яиц, а объём годового производства достигает до 270 млн яиц.

Говоря о последних успехах компании, стоит напомнить, что на текущей неделе гендиректор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Пётр Бельков был удостоен Строгановской премии за выдающиеся достижения в управлении предприятием, ответственную социальную политику предприятия, достижение высоких показателей, большой личный вклад в развитие птицеводства и сельскохозяйственного производства Пермского края и России по итогам прошлого года. Вручение награды состоится в Москве в ноябре 2021 года.


Популярное сегодня

Чайковский мясокомбинат примет участие на ярмарке подарков в Перми