ТГК-9 обеспечит теплоснабжение Заринского микрорайона от ТЭЦ-18

В ТГК-9 принято решение о реализации крупного проекта по реконструкции схемы теплоснабжения Чайковского. Как сообщают энергетики, микрорайон Заринский будет включен в общую систему теплоснабжения города и сможет получать энергию с ТЭЦ-18.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 8 октября - DIXINEWS.

Как сообщают энергетики, микрорайон Заринский будет включен в общую систему теплоснабжения города и сможет получать энергию с ТЭЦ-18. Для реализации проекта планируется построить новую теплотрассу от Основного микрорайона до Заринского. 

В настоящее врем ТЭЦ-18 обеспечивает теплом и горячим водоснабжением большую часть города. Жители Заринского микрорайона получают тепловую энергию от котельной компании «Чайковский текстиль», тарифы на тепло от которой выше, чем установлены государством для ТЭЦ-18, считают в ТГК-9. Длина новой теплосети от Основного до Заринского микрорайона составит около двух километров. 

Энергетики сообщают, что ввод в строй новой распределительной теплотрассы позволит обеспечить более надежное теплоснабжение потребителей с ТЭЦ-18 при наличии резервного источника тепла.

По данным ТГК-9, теплоснабжение от ТЭЦ-18 может позволить жителям Заринского микрорайона сэкономить на счетах за тепло, т.к. энергия от большой электростанции стоит дешевле. 

В настоящий момент закончена разработка проекта, подготовлена вся необходимая техническая документация для его реализации. Проект может быть реализован к началу следующего отопительного сезона, сообщают энергетики.


Популярное сегодня

ТВ высокого качества набирает обороты