ООО «Газпром трансгаз Чайковский» провело конкурс военной песни «И всё-таки мы победили!»

В эту субботу газовики собрались в КСЦ, чтобы принять участие в конкурсе военной песни.

25 апреля в Культурно-спортивном центре ООО «Газпром трансгаз Чайковский» среди работников газотранспортного предприятия состоялся корпоративный фестиваль-конкурс военной песни «И всё-таки мы победили!», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 28 апреля - DIXINEWS.

В конкурсе приняли участие представители администрации и всех филиалов Общества, расположенных в Пермском крае и Удмуртской Республике. На суд жюри было представлено 37 вокальных номеров. Название конкурса определило его репертуар - это песни о войне, тяжёлой солдатской доле и долгожданной Победе. В каждом выступлении чувствовалась индивидуальная работа и уникальность исполнителя, поэтому выбрать победителя из такого количества талантливых вокалистов было непростой задачей.

По итогам конкурса военной песни «И все-таки мы победили» были определены дипломанты и лауреаты в различных номинациях. Также не остались без утешительных призов и остальные участники фестиваля, которым в торжественной обстановке были вручены сертификаты.

Гран-при фестиваля-конкурса военной песни «И всё-таки мы победили!» получил работник Управления материально-технического снабжения и комплектации предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» Дмитрий Слепов за проникновенное исполнение композиции Николая Носкова «Пропавшим без вести».

Председатель жюри Евгений Мозуль:

«Сегодняшний фестиваль назывался «И всё-таки мы победили!», но я хочу сказать, что победили все участники. Хочу выразить благодарность зрителям, которые были в этом зале, и своими аплодисментами поддерживали участников. Хочется сказать спасибо всем участникам, вы большие молодцы! Поблагодарить уважаемое жюри, мне было приятно с вами работать, сказать спасибо объединённой профсоюзной организации предприятия, нашей счётной комиссии за организацию этого конкурса. Участникам пожелаю продолжать заниматься творчеством, не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым результатам, достижениям. Ещё раз всех с праздником!».

Заключительным аккордом фестиваля стала песня «День Победы», в исполнении всех участников и победителей конкурса.

Татьяна Василова, участница конкурса (УАВР №1): «Для меня этот конкурс стал настоящим открытием. Несомненно, радует, что все участники находятся в равных условиях, так как среди исполнителей большинство занимаются вокалом на любительском уровне, а соперничать с профессиональными артистами, как это бывает на других фестивалях, очень трудно, поэтому здесь мы можем рассчитывать на хороший результат».

Андрей Лесков, участник конкурса (Очёрское ЛПУМГ): «Здорово, что наша организация проводит такие мероприятия, ведь люди должны не только работать, но и развивать свои способности в спорте, искусстве и творчестве. Считаю, что человек должен реализовать себя не только как профессионал в рабочей профессии, но и как творческая личность. А подобные мероприятия этому способствуют».

Помимо конкурса военной песни предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» проводит ещё ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы. Так на военную тематику была проведена игра брейн-ринг среди работников Общества, турнир по боулингу среди работников и ветеранов предприятия. Также проводятся литературные и художественные конкурсы, в которых принимают участие газовики и их дети.

А 8 мая в 17 часов газотранспортное предприятие организует на площади Чайковского праздничный концерт для ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Помимо программы с участием творческих коллективов Культурно-спортивного центра гостей праздника будет ожидать полевая кухня и акция «Фотокарточка на память».

Список победителей:

В номинации «Зачем мне орден, я согласен на медаль» диплом первой степени получил Мансур Султанов (Бардымское ЛПУМГ). Вокальный ансамбль «Узоры» (Можгинское ЛПУМГ) награждён дипломом первой степени в номинации «Народный вокал, ансамбль. Диплом третьей степени вручили ансамблю «Гармония» (Алмазное ЛПУМГ).

В номинации «Авторская песня» диплом первой степени у Виктора Пичугина (Увинское ЛПУМГ), диплом второй степени у Романа Деркач (служба корпоративной защиты») и у Елены Зайцевой (КСЦ Чайковский), диплом третьей степени завоевали Татьяна Василова и Денис Третьяков (УАВР №1). Сертификат участника в номинации «Авторская песня» получили ДанильГалимов (Березниковское ЛПУМГ), Мария Кадебская (Кунгурское ЛПУМГ), Шамиль Мубаракшин (Гремячинское ЛПУМГ).

В номинации «Эстрадный вокал, ансамбль» диплом второй степени присуждён ВИА «Ностальгия» (Очёрское ЛПУМГ), диплом третьей степени – ВИА «Sunday» (Кунгурское ЛПУМГ), диплом третьей степени ВИА «Девчата» (Горнозаводское ЛПУМГ). Сертификат участника в номинации «Эстрадный вокал, ансамбль» получили ВИА «Ритм» (Алмазное ЛПУМГ), Яна Жвинклене и Жанна Ходырева (Можгинское ЛПУМГ).

Номинация «Эстрадный вокал, соло»: диплом первой степени – Ирина Деркач (Кунгурское ЛПУМГ), диплом первой степени – Константин Пустобаев (Можгинское ЛПУМГ), диплом второй степени – Светлана Диева (администрация Общества), диплом третьей степени – Михаил Герасин (служба корпоративной защиты), диплом третьей степени – Павел Лысенко (Горнозаводское ЛПУМГ).

Сертификат участника в номинации «Эстрадный вокал, соло» получили Елена Коровина (Чайковское ЛПУМГ), ЛенарВазиев (Чайковское ЛПУМГ), Александр Сачек (ОчёрскоеЛПУМГ), Артём Царёв (УАВР №1), Ольга Каданцева (Воткинское ЛПУМГ), Сергей Кузнецов (Чайковское ЛПУМГ), Марина Миронова (Пермское ЛПУМГ), Алексей Шепелев (УАВР №2), Сергей Картышев (Увинское ЛПУМГ), Анна Столбоушкина (Воткинское ЛПУМГ), Татьяна Лыткина (Березниковское ЛПУМГ) и Мария Кузнецова (Гремячинское ЛПУМГ).

Дамир Нигматулин (Бардымское ЛПУМГ) оказался победителем в номинации «Мы не дрогнем в бою», Станислав Данько (служба корпоративной защиты) выиграл в номинации «Здесь наша боль и наша слава», Алексей Бессолов (Очёрское ЛПУМГ) стал лучшим в номинации «Только боец взял гитару», а в номинации «Эту войну будем помнить во век» победил Сергей Масленников (ИТЦ Чайковский).


Популярное сегодня

Новый мусоросортировочный комплекс заработал в Чайковском

Новый мусоросортировочный комплекс заработал в Чайковском

Предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» не забывает о маленьких горожанах в преддверии Нового года

Предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» не забывает о маленьких горожанах в преддверии Нового года

В Чайковском продолжается проектирование реконструкции очистных сооружений

В Чайковском продолжается проектирование реконструкции очистных сооружений

Первый муниципальный Чемпионат «Юный Мастер» прошел в детском саду Чайковского

Первый муниципальный Чемпионат «Юный Мастер» прошел в детском саду Чайковского

В Чайковском местный житель осужден на 6 лет за ложное сообщение о захвате заложников

В Чайковском местный житель осужден на 6 лет за ложное сообщение о захвате заложников

УФАС оштрафовало ПАО «Россети» за отключение мусоросортировочного комплекса в Чайковском

УФАС оштрафовало ПАО «Россети» за отключение мусоросортировочного комплекса в Чайковском

На лыжной трассе стадиона "Центральный" прошел завершающий этап спартакиады ветеранов спорта "Старшее поколение".

На лыжной трассе стадиона "Центральный" прошел завершающий этап спартакиады ветеранов спорта "Старшее поколение".

Ученики Кванториума побывали на профориентационной экскурсионной программе в Перми

Ученики Кванториума побывали на профориентационной экскурсионной программе в Перми

Чайковские дошкольники познакомились с рабочими профессиями

Чайковские дошкольники познакомились с рабочими профессиями

В Чайковском состоялся Сретенский фестиваль