13 лет колонии получил мужчина, который насиловал малолетнюю падчерицу

Материалы уголовного дела составили три тома.

Уголовный кодекс РФ и уголовные дела. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 1 августа - DIXINEWS.

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, для суда были достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине, который признан виновным в совершении 8 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

Следствием и судом установлено, что, в течение сентября 2017 года в своём доме мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы. Он же, с мая по октябрь 2017 года избивал свою сожительницу.

Следственными органами были допрошены свидетели, назначены и получены заключения 6 судебных экспертиз, материалы уголовного дела составили 3 тома.

Также к дисциплинарной ответственности привлечён участковый уполномоченный полиции, не принявший необходимых мер для своевременного выявления и пресечения преступлений в отношении малолетней девочки.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.


Популярное сегодня

В Чайковском под суд пойдёт водитель автобуса, по вине которого погиб полицейский