Чиновнице из Чайковского назначили штраф 70 тысяч рублей за препятствие бизнесу

Чайковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела градостроительства и архитектуры администрации Чайковского городского поселения Лидии Подолинской. Ее действия квалифицированы по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Источник: www.yandex123.ru Автор фото: Александр Сергеев

г.Чайковский, 22 февраля - DIXINEWS.

Установлено, что чиновница в течение 2018 препятствовала законной предпринимательской деятельности ООО «СК «Вега», осуществляющего строительство многоквартирных домов в Чайковском. Согласно материалам дела, Подолинской готовились правовые акты, которыми на предпринимателя возлагались не предусмотренные законом обязанности. На основе этих документов, было принято не основанное на законе решение об отказе в выдаче разрешительной документации для ввода дома в эксплуатацию, чем, по мнению суда и следствия, ограничивались права и законные интересы застройщика. Как сообщает прокуратура Пермского края, сейчас права предпринимателя восстановлены в полном объеме.

Суд, учитывая признание обвиняемой своей вины, ее раскаяние, восстановление прав потерпевшего, назначил судебный штраф в размере 70 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.


Популярное сегодня

В одном из банков Чайковского обнаружена пятитысячная подделка