Доверив банковскую карту знакомой, жительница Чайковского лишилась немалой суммы денег

Ответственность за хищение денежных средств с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ) предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкцией которой установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Доверив банковскую карту знакомой, жительница Чайковского лишилась немалой суммы денег
Женщина снимает денежные средства. Источник: psm7.com Автор фото: Анастасия Клименко.

г. Чайковский, 13 сентября - DIXINEWS.

В отделе МВД России по Чайковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что 31-летняя жительница города Чайковский во время совместного распития спиртных напитков передала на хранение свою банковскую карту своей 45-летней знакомой. Последняя, увидев, что на обороте карты написан её ПИН-код, отправилась к банкомату и сняла с банковского счета приятельницы деньги в сумме 9 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 


Популярное сегодня

В Чайковском будут судить "закладчицу" наркотических средств