Сотрудниками чайковской полиции задержан подозреваемый в краже из магазина

В отдел МВД России по Чайковскому городскому округу обратился представитель магазина одной из крупных сетей супермаркетов, расположенных на территории города Чайковский. 

Сотрудниками чайковской полиции задержан подозреваемый в краже из магазина
Мужчина крадёт продукты в магазине. Источник: vop.ru Автор фото: Виталий Жижин.

г. Чайковский, 19 января - DIXINEWS.

Мужчина сообщил, что неизвестный похитил с витрины магазина конфеты в коробках и несколько банок кофе. Общая сумма заявленного материального ущерба около четырёх тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции осмотрели место преступления, изъяли необходимые улики, просмотрели камеры видеонаблюдения, на которых оперативники увидели, как молодой человек складывает в свой рюкзак конфеты и кофе, а затем, пройдя мимо кассовой зоны, выходит из магазина не оплатив товар. 

В результате дальнейшей оперативной работы, стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался житель города Ижевск. Через некоторое время, на территории Удмуртии, подозреваемый был задержан и доставлен в отдел МВД России по Чайковскому городскому округу. Молодой человек не стал отрицать причастность к преступлению и сознался в преступлении. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время, его личность проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. По окончании расследования материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.


Популярное сегодня

В Чайковском задержан грабитель церковной лавки