В Чайковском племянник ограбил свою пожилую родственницу

В июле, 37-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в дом к своей 82-летней тёте.
В Чайковском племянник ограбил свою пожилую родственницу
Пенсионерка. Источник: nikopol.informator.ua. Автор фото: Мария Дымченко.

г. Чайковский, 20 октября - DIXINEWS.

Чтобы родственница его не узнала он прикрыл лицо сдёрнутой с окна шторой. Злоумышленник зажал хозяйке рот рукой и потребовал отдать ему деньги. Получив отказ он прошёл в одну из комнат и похитил ювелирные украшения, лежавшие в коробочке на полке шкафа. Стоимость изделий составила 35 000 рублей. Испуганная женщина попыталась выйти из дома и позвать на помощь. Но мужчина схватил пожилую родственницу за руки, уронил на пол и вновь потребовал отдать ему сбережения. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, гражданка отдала грабителю тысячу рублей.

Женщина обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника и задержали его. Каково же было удивление заявительницы, когда она узнала, что ночным гостем был её родной племянник. Задержанный дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Полицейские изъяли и вернули владелице похищенные драгоценности.

Чайковский городской суд признал мужчину виновным в совершении грабежа и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.


Популярное сегодня

В Чайковском пенсионерке вернули украденный телефон