В Чайковском будут судить женщину, обвиняемую в покушении на убийство

Следователями следственного отдела по городу Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении особо тяжкого преступления.

В Чайковском будут судить женщину, обвиняемую в покушении на убийство
СО по г. Чайковский СУ СКР по Пермскому краю Источник: СО по г. Чайковский СУ СКР по Пермскому краю Автор фото: Клабуков Е.Л.

г. Чайковский, 2 февраля - DIXINEWS.

По версии следствия, в один из дней октября 2021 года 35-летняя женщина, находясь в частном доме одного из населенных пунктов ЧГО, вместе со своей знакомой употребляла спиртное. В ходе общения между женщинами произошёл конфликт. На почве возникшей личной неприязни к своей знакомой, с целью совершения её убийства, обвиняемая нанесла потерпевшей множественные удары ногами, руками и топором по телу, голове и конечностям. Злоумышленнице задуманное довести до конца не удалось, поскольку её действия пресёк вошедший в дом знакомый мужчина. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

Следствием собраны достаточные доказательства вины обвиняемой в совершении покушения на преступление, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В настоящее время расследование по уголовному делу окончено, обвинительное заключение утверждено Чайковским городским прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Популярное сегодня

Житель города Чайковский подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции