В Чайковском молодые люди подозреваются в краже имущества

В феврале текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому городскому округу обратился 19 - летний местный житель. Молодой человек рассказал, что при неизвестных обстоятельствах из квартиры где он проживает, исчезли его мобильный телефон, планшет, часы, музыкальная колонка и наушники. Сумма причиненного ущерба оценивается порядка 80 тысяч рублей.

В Чайковском молодые люди подозреваются  в краже имущества
Чайковская полиция. Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 17 марта - DIXINEWS.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что накануне исчезновения вещей потерпевшего, к нему в квартиру приходили приятели. Перед тем как покинуть жилище, трое из молодых людей незаметно прихватили с собой то, что приглянулось из принадлежащих хозяину вещей, без разрешения законного владельца.

Дознанием территориального органа МВД России возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время, мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего продолжаются. Подозреваемые дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам проявлять бдительность с осторожностью выбирать друзей.


Популярное сегодня

Житель Чайковского понесёт наказание в колонии строгого режима