Полтора года условно получила жительница Чайковского за трату денег с чужой карты

Отделом ОМВД России по Чайковскому городскому округу было возбуждено уголовное дело «Кража, совершённая с банковского счёта» в отношении 52-летней жительницы города Чайковский.

Полтора года условно получила жительница Чайковского за трату денег с чужой карты
Оплата банковской картой. Источник: omskpress.ru Автор фото: Мария Харитонова.

г. Чайковский, 1 декабря - DIXINEWS.

Следствием установлено, что в сентябре 2021 года, гражданка нашла в магазине портмоне с банковскими картами. В этом же магазине она оплатила свою покупку на сумму 600 рублей картой из найденного чужого имущества бесконтактным способом оплаты. После чего пыталась также расплатиться в другой продуктовой точке, но там оплата уже была отклонена.

В тот же вечер к злоумышленнице домой приехали сотрудники полиции. И на вопрос, брала ли она чужой кошелёк в магазине, сразу призналась в хищении.

Несмотря на раскаяние и возмещение причинённого потерпевшей материального ущерба суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что незаконное завладение чужим имуществом влечет привлечение к уголовной ответственности.

В случае нахождения каких-либо ценных вещей (банковские карты, сумки, телефоны, портмоне и т.п.) следует отнести их в ближайший отдел полиции, где примут меры к розыску собственника и возвратят ему ценности.


Популярное сегодня

В Чайковском суд вынес приговор за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью