На два года в колонию строгого режима отправится житель Чайковского за кражу из дачного домика

С начала 2021 года в Отделе МВД России по Чайковскому городскому округу зарегистрировано более 20 краж имущества с территорий садоводческих массивов.

На два года в колонию строгого режима отправится житель Чайковского за кражу из дачного домика
Садовые участки г.Чайковский Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 15 ноября - DIXINEWS.

Следствием установлено, что летом 2021 года подсудимый находясь на территории одного из садоводческих некоммерческих товариществ Чайковского, с помощью разводного ключа взломал металлическую петлю для навесного замка и через открытую дверь незаконно проник во внутрь жилого дома, расположенного на одном из садовых участков, откуда тайно похитил электрическую пилу, баллон с газом, электрический удлинитель и продукты питания. Стоимость похищенного составила около 5 тысяч рублей. Вину мужчина полностью признал и возместил часть причинённого ущерба.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными. На период осень-зима уделить должное внимание сохранности своего имущества, оставленного на территории своего дачного участка.

Правоохранители напоминают, если кража произошла, то следует незамедлительно сообщить об этом в полицию. До приезда полицейских постараться сохранить следы преступления. При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных участков лиц или транспортных средств, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть территориального органа МВД России. 


Популярное сегодня

В Чайковском будут судить бывшего председателя ТСЖ