В Чайковском убийца двух человек просит суда присяжных

Следственным отделом по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух человек.
В Чайковском убийца двух человек просит суда присяжных
Следственный эксперимент. Источник: ИА DixiNews Автор фото: Следственный комитет.

г. Чайковский, 19 октября - DIXINEWS.

Напомним, ночью 6 апреля текущего года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Кабалевского, употреблял спиртные напитки вместе с хозяевами - женщиной и её сыном. Во время посиделок в компании возникла ссора. Обвиняемый взял в руки нож и нанёс молодому человеку, а затем его матери неоднократные удары по туловищу и шее. Спустя пару дней родственники обнаружили тела погибших в их квартире.

Так же следователи поясняют, что обвиняемый имеет судимость за аналогичное преступление, за которое отсидел 18 лет и был освобождён в октябре 2019 года.

По окончании расследования обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Популярное сегодня

За кражу и мошенничество житель Чайковского отправится в колонию на 2 года