Водитель из Чайковского отправится в колонию на 8 месяцев за пьяную езду

В Еловском районе суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Чайковского.

Вождение в нетрезвом виде. Источник: Iglvesti.rbsmi.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 11 июня - DIXINEWS.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, в декабре прошлого года, сотрудники дорожно-патрульной службы задержали водителя автомобиля "ВАЗ-21214" в одном из населённых пунктов Еловского района, По внешним признакам госавтоинспекторы установили, что нарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Проходить медосвидетельствование мужчина отказался. После совершенного правонарушения автомобиль поместили на штрафстоянку, а водителя отстранили от управления транспортом.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что мужчина прошлым летом уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Тогда по решению суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев.

Суд учел все обстоятельства и приговорил виновного к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и 2 годам лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.


Популярное сегодня

За убийство брата несовершеннолетний чайковец лишится свободы на 5 лет