Студенты Чайковского сыграли в "мозгобойню"

В четверг, 16 сентября в Центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра "Код здоровья: ЗОЖ" для трёх команд студентов, проживающих в общежитиях ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК».

Студенты Чайковского сыграли в "мозгобойню"
Студенты принимают участие в игре. Источник: Управление общежитиями Автор фото: Зидыганова Алёна

г. Чайковский, 23 сентября - DIXINEWS.

Целью игры является популяризация основ здорового образа жизни (ЗОЖ) среди молодого поколения.

В начале состязания ведущая,библиотекарь ЦБ Светлана Мирзасалихова дала студентам позитивный настрой на тему игры:

"Наша игра направлена на профилактику вредных привычек и на создание позитивных эмоций, способствующих поднятию духа и сплочению команд. Продолжительность жизни измеряется годами, а её качество — здоровьем. Один мудрец сказал: «Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля» (Шопенгауэр). Все полезные и вредные привычки человек «выращивает» в себе сам. Только полезные привычки требуют особого ухода – дело это нелегкое, изо дня в день нужно трудиться, чтобы получить результат, а вредные привычки очень легко пускают корни, как сорная трава".

Игра состояла из 49 вопросов-заданий. Пройдя через шесть туров - среди которых были текстовые вопросы, музыкальные задания, фото-тур. Команды определили самых больших знатоков по теме "здоровый образ жизни".


Популярное сегодня

Чайковский принимает международный проект «Посвящение Чайковскому»