В Чайковском анонсировали программу на День города

В 2019 году праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города, будут длиться несколько дней: 7, 8, 9 и 12 июня.

День города в Чайковском. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 5 июня - DIXINEWS.

7 июня в 16:00 во "Дворце культуры" состоится концерт-чествование лучших жителей ЧГО "Вместе - лучше", с участием пермского академического хора "Млада". Вход на мероприятие по пригласительным билетам.

Обширная программа ждет горожан в субботу, 8 июня. В этот день на базе арт-центра «Шкатулка композитора» откроется визит-центр, где посетители всегда смогут получить самую актуальную информацию о мероприятиях, ознакомиться с расположением ключевых объектов на интерактивной карте города, выбрать для себя турмаршрут, воспользоваться услугами экскурсовода и приобрести сувенир.

Основная часть мероприятий пройдет на площади Карла Маркса:

- в 14:00 - Праздничный молебен небесному покровителю города Николаю Чудотворцу и фестиваль-парад детских колясок и велосипедов "Коляска-сказка. Вместе-Ярче!".

- в 15:00 - Детская развлекательная программа "Вместе - Весело!" с участием творческого коллектива "Индустрия развлечений" из города Ижевска.

- в 16:00 - Уличный перфоманс. Работа автономных площадок.

- в 17:30 - Праздничная вечёрка "Вместе - Славно!" при участии самодеятельных коллективов народного творчества ЧГО.

- в 18:00 - Театрализованный пролог, посвященный 95-летию Фокинского района. Праздничный концерт "Вместе - Здорово!" с участием лучших творческих коллективов города.

- в 19:00 - Вечерняя программа "Вместе-Супер!" с участием кавер-бенда "Кофеин", г. Ижевск, ВИА "Волга- Волга", г. Казань, шоу-балета "Краш". г. Пермь, шоу барабанов "DavletKhan show", г. Екатеринбург.

- в 22:50 - Свето-музыкальное представление городского фонтана.

Так же в субботу жителей и гостей города ждет ретро-вечер "Вмсете в ритме", который состоится в городском парке культуры и отдыха в 18:00. И завершатся мероприятия этого дня в 23:20 на стадионе "Центральный" праздничным салютом.

9 июня в 12:00 на стадионе "Центральный" состоится футбольный матч среди представителей власти и волонтерами города.

12 июня в 10:00 на центральном стадионе пройдет мини турнир по футболу. На набережной за профилакторием "Чайка" в 11:00 состоится открытие спортивной площадки "Чайковский - территория спорта". Здесь пройдут показательные выступления по воркауту, финальные игры турнира по пляжному волейболу, уличному баскетболу. Состоится 12-ый открытый Чемпионат города по гребле на лодках класса "Дракон". Так же будут работать автономные площадки.

Народный праздник "Барыш день" состоится 12 июня в архитектурно-этнографическом комплексе "Сайгатка". В программе праздника: выставка-ярмарка изделий мастеров, интерактивные программы, мастер классы, народные игры. Начало мероприятия в 14:00.

Завершатся праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города на площади Карла Маркса в 21:50 свето-музыкальным представлением фонтана.


В Чайковском пройдет народный праздник «Барыш день»