В Пермском крае подвели итоги праймериз Народного фронта

5 августа в г. Оса прошел завершающий этап предварительных выборов кандидатов в депутаты Госдумы и Законодательного Собрания Пермского края от «Общероссийского народного фронта».

К началу наступившей недели местным отделением «Единой России» были подведены итоги праймериз.
Источник: www.yugopolis.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 9 августа - DIXINEWS.

По результатам голосования список кандидатов от Народного фронта на выборы в краевой парламент возглавил председатель правительства края, руководитель пермской ячейки Единой России Валерий Сухих.Он набрал 563 голоса выборщиков. На втором месте – директор лицея №10 Ирина Ивенских, на третьем – заместитель генерального директора «Уралгазсервис» Олег Хараськин. За ним по количеству набранных голосов идут топ-менеджеры ООО «Лукойл-Пермь» Александр Лейфрид и Геннадий Тушнолобов. В десятку лидеров также вошли первый вице-спикер Законодательного Собрания Дмитрий Скриванов, генеральный директор НПО «Искра» Михаил Соколовский, председатель регионального Молодежного парламента Вячеслав Бурков и бывший мэр г. Перми Игорь Шубин.

Победу на праймериз в Государственную Думу одержал генеральный директор «Международной калийной компании» Анатолий Ломакин, набравший 1 тысячу 181 голос. За ним в список кандидатов вошли депутат Государственной Думы Михаил Гришанков с результатом 1 тысяча 163 голоса и директор Коми-Пермяцкого государственного окружного театра Анатолий Четин, получивший чуть более 10 голосов. Пятерку лидеров замыкают председатель правления «Синергия» Александр Мечетин и председатель Пермского отделения «Национальной ассоциации добровольческих объединений» Олег Журавский.

Напомним, кандидаты, которые будут участвовать в выборах по спискам Общероссийского Народного фронта, но не состоящие в партии «Единая Россия», смогут получить часть депутатских мандатов единороссов.

Каждая территория Пермского края представила на праймериз свою делегацию выборщиков. От г. Чайковского в состав делегации вошли члены чайковского отделения Всероссийской партии «Единая Россия», депутаты Чайковской городской Думы и представители различных общественных организаций города. Возглавил делегацию мэр города Игорь Андриив.

Как отметил Игорь Ярославович, в качестве кандидатов выступали не только профессиональные политики с опытом публичных выступлений, но и молодые предприниматели, профсоюзные активисты и участники общественных организаций. По его словам, общенародные праймериз целиком и полностью оправдали свое название.

Популярное сегодня

Делегация из г. Чайковского приняла участие в праймеризе Народного фронта