На веки в наших сердцах: в Чайковском состоялось открытие памятной мемориальной доски

В ГБПОУ ЧТПТиУ прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию памятной мемориальной доски Михаила Гиззатуллина - выпускника Профессионального училища № 56, ныне известного как ГБПОУ ЧТПТиУ.

На веки в наших сердцах: в Чайковском состоялось открытие памятной мемориальной доски
Церемония открытия памятной мемориальной доски. Источник: vk.com Автор фото: ГБПОУ ЧТПТиУ

Чайковский, 21 февраля - DIXINEWS.

Молодые герои, Михаил Гиззатуллин и Иван Беляев, отдали свои жизни, исполняя свой долг перед Родиной. Эти два доблестных защитника погибли в разных ситуациях, но их память навсегда останется в сердцах тех, кто знал их лично и ценил их подвиг. 

На торжественном мероприятии, посвященном памяти Ивана Беляева, собрались высокопоставленные гости, среди которых были заместитель главы городского округа Чайковского Л.Ф. Беляева, депутат Думы городского округа Чайковского Налимов Р.В., а также друг Михаила Колегов С.В. и матери погибших Фирсова Г.Ю. и Беляева Г.Ф. 

Иван Беляев, простой рядовой, был отличающимся жизнерадостностью и добротой. Его короткая биография оставит незабываемый след в истории его родной школы, училища и службы в армии, где он был удостоен ордена Мужества посмертно. 

Михаил Гиззатуллин, талантливый и активный молодой человек, нашел себя в различных сферах деятельности, проявив себя как светило в творчестве и общественной жизни. Его жизнь оборвалась в Специальной военной операции, где он погиб, будучи одним из лучших связистов. Его героический поступок был отмечен Орденом Мужества. 

Память о них будет жить в сердцах близких и земляков, их отвага и самоотверженность стали ярким примером преданности и патриотизма. Таких героев не забудут, их подвиг навсегда останется в истории не только города, но и России.


Популярное сегодня

В Чайковском прошли «Веселые старты по Правилам дорожного движения»