В Чайковском прошла акция «Без кресла не поеду»

В Чайковском сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе МВД России, педагогами, родительскими активами и воспитанниками отряда юных помощников инспекторов движения детского сада № 14 «Колокольчик» вышли на улицы города с плакатами по тематике использования детских удерживающих устройств, призывая взрослых участников дорожного движения безопасно перевозить детей – пассажиров.

В Чайковском прошла акция «Без кресла не поеду»
Акция "Без креста не поеду" Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 1 апреля - DIXINEWS.

В ходе мероприятия сотрудники проверяли, пристегнуты ли ремнями безопасности юные пассажиры в автомобилях. Обращали внимание на соответствие используемых детских удерживающих устройств возрасту, росту и весу ребенка. Участники акции вручали родителям – водителям информационные листовки, с инструкциями, как правильно подобрать детское удерживающее устройство для своего ребенка. При этом ребята держали в руках таблички со слоганом #БезКреслаНеПоеду, тем самым призывая водителей использовать детское автокресло при перевозке юных пассажиров, маленьких участников дорожного движения – к правильному использованию детского удерживающего устройства, помогающего сохранить жизнь.

Каждый водитель, которому удалось стать участником акции, внимательно слушали юных помощников Госавтоинспекции и обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Стражи дорог обращали внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, ни в коем случае не нарушать требований ПДД, в особенности, когда в салоне автомобиля маленький пассажир.

"Следует всегда помнить, что беспечность водителя может иметь самые печальные последствия для жизни и здоровья ребенка" - напоминают организаторы акции.


Чайковская дружина одна из лучших в Пермском крае