В Чайковском среди дошкольников прошла викторина по знаниям ПДД

В детском саду «Журавушка» Чайковского городского округа прошла игра – викторина по Правилам дорожного движения «Знатоки ПДД».

В Чайковском среди дошкольников прошла викторина по знаниям ПДД
Викторина "Знатоки ПДД". Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 27 марта - DIXINEWS.

Мероприятие подготовлено и проведено руководителями отряда ЮПИД «Свисток» (корпус «Лесная поляна»), с целью профилактики и предупреждения дорожно – транспортного травматизма и воспитания законопослушных участников дорожного движения. Участниками мероприятия стали ребята из отрядов юных помощников инспекторов движения. Сотрудники Госавтоинспекции были приглашены в качестве жюри.

Игра-викторина прошла в формате выполнения различных заданий: теоретические, где дети отвечали на вопросы, совершенствуя уже имеющиеся знания Правил дорожного движения; практические задания, где ребята показали свои умения правильно выбирать нужные предметы для аптечки первой помощи. На протяжении всего мероприятия команды активно поддерживали болельщики - одногруппники ребят.

Дети с удовольствием выполняли задания, приготовленные организаторами, показали отличные знания, навыки и умения работать в команде, а также закрепили свои знания по Правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудники полиции поздравили ребят с успешным выполнением всех заданий игры – викторины. Пожелали командам ЮПИД отличных достижений в деятельности пропаганды соблюдения ПДД, и подарила командам настольные игры и световозвращающие фликеры, чтобы их нахождение на дороге стало еще безопаснее!

Организаторы отметили, что подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке и помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.


В Чайковском отдел по вопросам миграции информирует граждан