Боевое крещение в военкомате

Призывная комиссия проходит у масляного обогревателя. В чайковском военном комиссариате до сих пор нет отопления. Об этом в информационную службу «Дикси-Новости» сообщили сами призывники. Молодые люди жалуются, что в кабинетах,
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 14 октября - DIXINEWS.

где они проходят медицинскую комиссию, очень холодно. При осмотре врачей призывники, которым приходится подолгу ходить по кабинетам в раздетом виде, рискуют к имеющимся заболеваниям заработать еще и простудные. Сами сотрудники военкомата работают в теплых свитерах.

Ситуацию прокомментировал главный военком Дмитрий Лобанов. «В подаче тепла нам пока отказывают по причине температурного режима, отопление дадут, когда на улице будет холоднее. А пока в военкомате работают обогреватели», - пояснил Дмитрий Лобанов.
Вместе с тем в городской дежурной диспетчерской службе заявили, что отопление уже должно быть на всех городских объектах. В котельной РМЗ, которая обслуживает военный комиссариат сообщили, что с весны этого года прямого присоединения к зданию военкомата у них нет. Дело в том, что завод строительных конструкций, который находится за военкоматом, перешел на новую схему отопления и горячего водоснабжения, и котельная РМЗ теперь будет подавать на завод только пар.

Как будет теперь отапливаться военный комиссариат – этот вопрос должно решить его руководство. В котельной РМЗ готовы дать советы, как и к кому следует обратиться. Вместе с тем, появится ли отопление до того, как закончится призывная комиссия, - неизвестно. По сведениям информированного источника, военкомат задолжал за эту услугу более 130 тысяч рублей.

Популярное сегодня

«Уралсвязьинформ» обвиняют в административном правонарушении