Чайковские полицейские рекомендуют использовать единый портал для получения госуслуг

Для получения государственных услуг оказываемых Отделом МВД России по Чайковскому городскому округу сотрудники полиции рекомендуют гражданам максимально использовать возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Это экономит и время и деньги.

Чайковские полицейские рекомендуют использовать единый портал для получения госуслуг
Мужчина за компьютером. Источник: vk.com Автор фото: Группа в социальной сети "Вконтакте" - "Актуальная Москва".

г. Чайковский, 20 декабря - DIXINEWS.

Правоохранители напоминают, что каждый гражданин может воспользоваться Единым Интернет- порталом госуслуг и осуществить через него подачу заявления о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации и загранпаспорта, оформить заявку на регистрацию по месту жительства и пребывания, получить адресно-справочной информации, либо предварительно записаться на регистрацию транспортных средств, приём экзаменов и выдаче водительских удостоверений, при этом выбрав удобное для себя время и дату получения госуслуги. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут в любой момент контролировать статус оказания услуги онлайн, что значительно экономит время и облегчает процедуру получения.

Стоит отметить, что при подаче заявлений через сайт Госуслуг, предоставляется скидка на оплату госпошлины в размере 30%.

Кроме того, на сайте можно узнать сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.

При возникновении вопросов, можно обратиться в отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу и в отдел ГИБДД Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.


Стражи дорог Чайковского призывают строго соблюдать ПДД