Коммунальные платежи должны поступать в срок

Сборы коммунальных платежей за сентябрь упали до рекордно низкого уровня. Причины этого в том, что жители города, получая порой по несколько квитанций от разных управляющих компаний, не знают, кому платить, и заняли выжидательную позицию.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 9 октября - DIXINEWS.



В ресурсоснабжающей организации «Инвестспецпром» сообщают, что горожане должны в срок оплачивать услуги ЖКХ новым управляющим компаниям, чтобы не усугублять коммунальные проблемы. В «Инвестспецпроме» отмечают, что платить необходимо только новым УК, квитанции которых распечатаны на бланках Информационно-расчетного центра. При сомнениях энергетики советуют позвонить в одну из ресурсоснабжающих организаций - «Инвестспецпром» или «Водоканал», и узнать с какой управляющей компанией заключен договор на обслуживание дома.

В «Инвестспецпроме» считают, что новые управляющие компании не смогут накопить долги за тепло, как старые, потому что теперь ИРЦ перечисляет коммунальные платежи за отопление и горячую воду напрямую «Инвестспецпрому». А значит – полностью исключается ситуация, когда весь город по чьей-то вине останется без горячей воды, отмечают энергетики.

Популярное сегодня

Не заплатил налоги – год условно!