Руководство и сотрудники чайковского ОМВД поздравили следователей с профессиональным праздником

6 апреля свой профессиональный праздник отмечают следователи Министерства внутренних дел России. День образования органов предварительного следствия ведомства берёт своё начало с 6-го апреля 1963 года, с момента передачи производства предварительного следствия Министерству охраны общественного порядка СССР, позднее МВД СССР.

Руководство и сотрудники чайковского ОМВД поздравили следователей с профессиональным праздником
СО ОМВД России по Чайковскому городскому округу. Источник: 59.мвд.рф Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 6 апреля - DIXINEWS.

Чтобы стать следователем, нужно обладать волевыми качествами, мудростью и проницательностью, умением находить грамотное решение в сложном деле. Основные принципы в работе следователя - это верховенство Закона, справедливость и неотвратимости наказания за совершённое преступление. А каждое раскрытое преступление - это результат слаженного взаимодействия следователя с оперативными службами и экспертно-криминалистическим подразделением.

В настоящее время под руководством подполковника юстиции Матвеевой Татьяны Сергеевны в следственном отделе ОМВД России по Чайковскому городскому округу несут службу 23 следователя. При этом, большую часть личного состава составляют офицеры – женщины, на чьи хрупкие плечи порою ложатся многие трудности службы.

Руководство территориального отдела МВД и коллеги сердечно поздравляют сотрудников следственного отдела с профессиональным праздником! Мы ценим вас за высокий профессионализм и примерное исполнение служебных обязанностей. Желаем дальнейших успехов в службе, счастья, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим семьям! 

Особые слова благодарности ветеранам – тем, кто стоял у истоков образования следственного аппарата, создавал славные традиции следствия, кто и сейчас остается наставниками, помогает в расследовании уголовных дел и является примером для молодого поколения сотрудников.


В Чайковском полицейские, наркологи и общественники проводят профилактические антинаркотические мероприятия