Предпринимателей научат оформлять «алкогольную» декларацию

По просьбе местных предпринимателей и бухгалтеров впервые в Чайковском проведут бесплатный учебный семинар, посвященный оформлению декларации о розничной продаже алкогольной продукции.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 17 сентября - DIXINEWS.

По словам главного специалиста отдела потребительского рынка комитета по управлению имуществом администрации Чайковского городского поселения Светланы Мураевой, инициаторами этого семинара выступили сами предприниматели. В настоящее время декларация о розничной продаже алкогольной продукции должна оформляться в электронном виде, и в связи с этим у многих людей, ведущих бухгалтерию, возникают трудности в заполнении. Они обратились в отдел потребительского рынка с просьбой провести обучающее мероприятие.
Для этого из Перми в Чайковский специально приедут два специалиста, которые научат местных предпринимателей и бухгалтеров правильному оформлению декларации о розничной продаже алкогольной продукции.
Как сообщила Светлана Мураева, этому документу уделяется большое внимание, ведь при неправильном заполнении декларации могут быть приняты меры, вплоть до отзыва лицензии на продажу алкоголя. Помимо чайковских предпринимателей в учебном семинаре должны принять участие представители всего южного куста Пермского края: Елово, Куеды, Барды. Бесплатный семинар состоится 21 сентября в 12 часов в Чайковском театре драмы и комедии.

Популярное сегодня

Залы электронных лотерей. Это законно?