Прививку от бешенства поставят бесплатно

Специалисты уже назвали Чайковский неблагополучной территорией по распространению опасного заболевания.

В конце сентября в Завокзальном микрорайоне вблизи железной дороги, неподалеку от одного из автокооперативов, была найдена мертвая лисица.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 24 октября - DIXINEWS.

Об этом сообщил начальник отдела ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Андрей Огородников.

Дикое животное было сразу же отправлено на экспертизу. При осмотре специалисты заметили на теле следы укусов, предположили, что лисицу покусали собаки. Исследования показали, что непрошенная гостья заражена бешенством.

Отметим, что за последние два месяца это уже второй известный факт появления больного животного в городе. Специалисты прогнозируют, что и не последний: в Чайковском районе сложилась неблагополучная ситуация по распространению бешенства среди животных.

В Завокзальном микрорайоне появились объявления о том, что в совете микрорайона началась бесплатная вакцинация домашних животных. Об этом в информационную службу «Дикси-Новости» сообщили жители города. Андрей Огородников подтвердил, что в Завокзальный выезжают специалисты ветеринарной станции и бесплатно ставят прививки домашним животным.

Ветеринаров можно застать каждую среду в совете микрорайона с 16 до 18 часов. Также бесплатная вакцинация проводится в четверг в течение всего рабочего дня на ветеринарном участке в Завьяловском микрорайоне и в пятницу на станции по борьбе с болезнями животных в Заринском микрорайоне. Бесплатная вакцинация ведется за счет средств федерального бюджета, платно прививку от бешенства домашнему питомцу поставят в любое время.

Популярное сегодня

У усадьбы Сведомских интересные перспективы