УК «Городская» давит на жителей

Представители Городской управляющей компании вводят жителей города в заблуждение, что у них нет выбора. Как нам сообщили жители одного из домов микрорайона Основной, накануне у них состоялось собрание с представителями Городской управляющей компании, которые сообщили жильцам, что кроме них никакая другая УК заключать с ними договор не собирается. Добавим, что подобные заявления не правомерны.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 4 сентября - DIXINEWS.

Напомним, что на аппаратном совещании 31 августа и.о. главы города Ирина Колесникова отметила, что в Чайковском действует пять управляющих компаний: «Тепловодомер», «Южная», «Городская», «Чайковская» и «Теплотекс». Жители многоквартирного дома имеют право выбора той или иной управляющей компании, - сообщила Ирина Колесникова. В управляющей компании должны рассмотреть заявку от жильцов и принять решение – брать этот дом на обслуживании или нет.
Напомним, что по квартирам ходят агитаторы и просят жителей оставить свои данные, якобы в заявке на проведение капитального ремонта в подъезде. Таким образом, договор с УК может быть заключен без согласия самих жильцов.
Еще раз напоминаем, что ни в коем случае нельзя оставлять свои паспортные данные и подпись в сомнительных документах. Прежде чем заключить договор, внимательно его прочитайте. Добавим, что право выбора остается за горожанами.

Чайковская скорая помощь подает в суд на компанию Utel