В Чайковском проходит акция МВД России «Студенческий десант»

На протяжении многих лет МВД России проводит ежегодную Всероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества.

В Чайковском проходит акция МВД России «Студенческий десант»
Студенты и выпускники школ на экскурсии в ОМВД. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 19 января - DIXINEWS.

В рамках акции, 18 января, сотрудники Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу совместно с Общественным советом организовали для студентов и выпускников школ экскурсию по зданию территориальной полиции и рассказали о работе правоохранительных органов.

Ребята познакомились с работой сотрудников дежурной части, уголовного розыска, инспекторов дорожно-патрульной службы, следователей, дознавателей, криминалистов, психологов и юристов. Узнали, какие требования предъявляются к кандидатам при трудоустройстве в полицию и какие социальные гарантии предоставляются стражам порядка.

Кроме того, ребятам рассказали о народных дружинниках, которые содействуют полицейским в охране общественного порядка и в обеспечении безопасности на улицах. Разъяснили прядок вступления в народные дружины.   

В завершение мероприятия сотрудники полиции и общественники ответили на вопросы студентов и школьников. В основном это были вопросы о трудоустройстве и поступлении в ведомственные ВУЗы системы МВД России.

Представитель Общественного совета при территориальной полиции Наталья Степанова отметила, что для студентов, в том числе планирующих связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах акция «Студенческий десант» - это уникальный шанс познакомиться с работой полицейских изнутри».

Всероссийская акция «Студенческий десант» на территории Чайковского городского округа продолжается. Уже завтра запланированы ещё две встречи со студентами.


Популярное сегодня

Чайковская Госавтоинспекция информирует об изменении требований к регистрации ТС и прохождению ТО