В Чайковском состоялась квест-игра «Тропа безопасности»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники полиции, волонтёры и Общественный совет при территориальном отделе МВД провели для воспитанников детского сада города Чайковский квест-игру «Тропа безопасности».

В Чайковском состоялась квест-игра «Тропа безопасности»
Один из этапов мероприятия "Тропа безопасности". Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 25 июля - DIXINEWS.

В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о мерах безопасности на дороге, напомнили юным участникам дорожного движения обязанности пешеходов, пассажиров и велосипедистов. В ходе игры дошколятам необходимо было пройти пять импровизированных остановок по маршруту «Тропа безопасности», для прохождения которых, воспитанникам потребовались знания о дорожных знаках, правилах безопасного поведения в окружающем мире, умение согласованно взаимодействовать в команде и быстро реагировать в нестандартных ситуациях. Итогом маршрута «Тропа безопасности» стал лозунг «Всегда соблюдай Правила дорожного движения», сформированный из слов, которые ребята получали на станциях.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам отличного настроения и безопасных летних каникул. Воспитанники детского сада поделились своими эмоциями и поблагодарили организаторов за квест-игру, а также пообещали полицейским, что не будут забывать про Правила дорожного движения во время летних каникул.


Популярное сегодня

В Чайковском состоялось профилактическое мероприятие "Поезд безопасности"