Весна обнажила проблемы города Чайковского и его жителей

С приходом весны городские проблемы становятся более явными.

Под толстым слоем снега не видно ни свалок мусора, ни ям на дорогах.

Проблемы города. Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 14 апреля - DIXINEWS.

Эта проблема скорее общероссийская, но, тем не менее, переход с зимы на весну отчетливо показывает отношение жителей и власти к городу. В 2016 году портал "Домофонд" представил рейтинг трехсот городов по качеству жизни. Город Чайковский занял 69 место благодаря экологии. При составлении рейтинга учитывались критерии, характеризующие качество жизни в городе. {img1}

Не так давно в Чайковском отлавливали бездомных собак. В группах социальной сети "ВКонтакте", посвященных городу, можно до сих пор найти кучу фотографий бездомных животных, или встретить стаи на улицах. Некоторые интернет ресурсы делали фоторепортажи про километровые лужи и дорожные ямы. На сегодняшний день, вместо остановки по улице Трактовая, который день лежит то, что от нее осталось. Свалку возле родника, по улице Кирьянова, которой была посвящена новость на сайте ИА DixiNews (Чайковский) убрали, но надолго ли там сохранится порядок? К сожалению, это не единственные проблемы.

{img2} Получается, что корень проблемы лежит в безалаберности властей. Можно бесконечно ругать администрацию, депутатов, мэра. "Но даже если многочисленным критикам и жителям и так откровенно ясно, что администрация не желает работать, то почему жители боятся взять ответственность за свой же город на себя?" - именно так рассуждает наша местная власть, несмотря на то, что каждый горожанин платит 12% от своих доходов в местный бюджет.

Однако, в Чайковском действует, как минимум два общественных объединения, которые мизерными усилиями ухаживают за нашим городом. Если у вас нет времени для вступления в экологические организации, то каждый из нас может помочь тем, что не будет выбрасывать мусор куда попало и поможет городу оставаться чистым.


В Чайковском проверят всех мигрантов